воскресенье, 18 марта 2018 г.

ЧЕННЕЛИНГ: "ЕСТЬ МНЕНИЕ,ЧТО ЧЕННЕЛИНГ ЭТО ОБМАН"(продолжение темы иллюзия)

Вопрос Абсолюту: Есть такое мнение, что ченнелинг - это обман, потому что источники высоких уровней просто передают нам информацию о своей иллюзии, вовлекая нас в свою иллюзию. Двигаться от иллюзии к иллюзии, какой смысл в этом? Кто-то, пребывая в одной иллюзии, рассказывает о другой? Объясни мне".
Какой смысл? Смысла нет! Потому, что Мысль - есть многообразие творения. Привыкай к этой мысли. Ты живешь в одной стране, но зачем ты едешь в другую? 
В чем смысл? Ты хочешь посмотреть эту страну, найти в ней что-то новое, тобой ранее невиданное. Когда ты приезжаешь и рассказываешь об этой стране, то в чем смысл? Он только - в
многообразии и познании. Но это ведь все ты! Представь, что ты одновременно живешь во всех странах и одновременно наблюдаешь все то новое, которое в них существует. Ты одновременно присутствуешь и живешь на всех уровнях творения и одновременно наблюдаешь, что там происходит. Наблюдаешь  всю  картину-иллюзию.
Или, например, как в картинной галерее, в которой множество прекрасных полотен, но ты не переходишь от одной к другой, а видишь их все одновременно. Это означает  только одно – ты смотришь в этот момент на всё  глазами Бога.
Посмотри на всё глазами Бога, и ты поймешь, в чем смысл. И ты увидишь - насколько все совершенно и прекрасно. И ты увидишь многообразие проявления себя во всем.
Ченнелинги вам передают  для того, чтобы вы вспомнили, что есть множество уровней творения. 
И все они прекрасны, и все они многообразны. И у каждого из вас есть возможность увидеть и  воспринимать все эти вселенские творения. И для этого нужно не подниматься от уровня к уровню, а расширять своё мировоззрение, своё пространство обзора. Начать смотреть на мир глазами планетарного ракурса  или глазами вознесенных мастеров, или глазами ангелов, или глазами хранителей времени.
Но, тогда… что есть просветление, что есть бытие, о котором рассказывают в древних писаниях? Если я соединюсь с твоим Многогранным Я- присутствием или с собой в Тебе, или с Тобой целостным, то кем я стану?
 Ты станешь Божественным. Чистое бытие – это единство, это отсутствие разделения, это восприятие себя целым и единым. Это отсутствие разделения на части, на уровни творения и на высших и низших. Это пребывание во всем одновременно.  И нет границ, потому что все границы это иллюзия.
 Бытие и познание себя неразделимо!
Но. Ведь… бытие - это просто быть и никуда не стремиться. А познание – это всегда стремление. Зачем стремиться от себя куда-то, если можно просто быть?
 Да, познание - это проявление себя. А  бытие – это потенциал, это возможность проявления, поэтому это неразрывно связано. Познания не было бы, если бы не было потенциала познания. Точка - есть потенциал развития. Точка всегда стремится к развитию и проявлению, потому, что  в точке есть все непознанное. Но, будучи точкой, ты не знаешь свои возможности, ты не постигла своего совершенства. Ты ,как и многие, спишь в себе, в своей точке. Подумай - сколько прекрасных узоров можно провести из точки? Ты  этого не знаешь, ты просто есть как потенциал.
 И далее - из точки уже  развернулись прекрасные линии и фигуры, узоры, и многообразие продолжения точки. 
А теперь представь, что ты поднимаешься все выше и выше над этими узорами, и тогда эти узоры рано или поздно также сливаются в точку. Осознай это! 
Все  всегда вмещает все! И поэтому любая точка - есть многообразие творений  и совершенство линий. Вопрос только в ракурсе. Если ты поднимаешься выше, ты становишься бытием, ты становишься точкой, ты становишься потенциалом. Что ты есть - точка или узор? Ты есть все!
И поэтому творение и бытие неразрывны. Любое бытие есть творение и наоборот.
 Тогда… что  означает буддийский путь –  это отказа от мира, отказ от иллюзий и соединение себя с божественным наедине с собой?
Это  познание своего многообразия через себя. Изнутри.  И это познания себя, как Бога, путём слияния. Это отказ от расширения, это слияние через свой дух, через часть Меня. Это как  возвращение реки в океан…в океан бытия.
И каждый из вас идет своим  уникальным путем. Он идет по нему по мере своей готовности, по мере своего выбора. Каждый  выбирает свои пути множество раз. 
И, пройдя их, эти пути, начинает выбирать другие. И ни один путь не лучше и не хуже других, потому что все это просто пути. Потому что все эти пути все равно, рано или поздно, ведут  вас только  к себе… или ко Мне, что - едино. И  все пути -  это есть слияние в конечном итоге, потому что все мы есть целое и все мы едины. 
И любое разделение рано или поздно заканчивается, и вы возвращаетесь в себя, вы возвращаетесь в целое и вспоминаете себя целым, и пребываете в целом.
И ещё раз! Миф  о том, что кто-то лучше или  избран  Богом имеет свою историю и разделяет вас на  угодных и неугодных Богу. Но  каждое творение уникально.  
И каждое творение представляет  каждому  свои возможности познания. Ваш мир также обладает уникальными возможностями познания, не похожими на другие миры, на другие способы познания и творения, на другие варианты разворачивания божественного потенциала Я-есть присутствие. Не сравнивайте!
 Но, я обладаю информацией, что существуют  ещё миры, в которых  есть только чистое бытие и нет противопоставлений,  нет разворачивания и сворачивания, там  нет дуальности. Верно ли это?
Да,  это мир другого Моего творца, другого первотворца, и их  множество. И Я, Абсолют,  сейчас  говорю с тобой через первотворца вашего мира, первооснову вашего мира, который понятен именно вам.
И говорю тебе это сейчас лишь для того, чтобы ты вновь вернулась к пониманию целостности! 
Не разделяй ничего .. не разделяй миры. 
Все единое целое!
Я понимаю, что это трудно осознать. Но вам всем нужно переходить к своей целостности.
Поэтому в целостности нет частей, нет разделения. 
Нет  лучшего и нет худшего. В нём есть все и все это  всегда совершенно. Потому ,что все есть  пути познания. 
И если вы будете устремлены  к этой целостности, вы перестанете разделять и сравнивать, и  осознаете, что все это и есть вы. 
И всё это есть Я. И мы – едины.