суббота, 24 марта 2018 г.

ЧЕННЕЛИНГ: ЧТО СОТВОРЯЕТ МОЮ РЕАЛЬНОСТЬ? УМ ИЛИ КТО?

Вопрос Абсолюту: «Если ум это просто инструмент  творения, то  почему он все время болтает так, что трудно его усмирить?»
 Твой ум  привык работать в таком режиме. Твой ум, просто  предлагает  тебе все, что в нем есть, он последовательно перечисляет все твои творящие действия. Потому, что  каждая твоя мысль  - есть  творящее  действие. Осознай это!
Каждая мысль творит! И ты постоянно находишься в состоянии сотворения, в масштабном  сотворении  мира. И если ты выключаешь свой ум, ты
просто выключаешь СВОЕ творение, просто воспринимаешь то, что уже сотворила. Но твой ум знает только определенные методы творения, те, которые ты ему позволила, те, какими ты его наполнила, ты как часть Абсолютного  Сознания. И он работает в режиме постоянно озвучивания  всего, что в нем есть.
И поэтому на место мыслям о нынешнем дне, вдруг,  всплывают какие-то старые воспоминания. Вспоминания прошлых твоих творений. И поэтому творение происходит неосознанно, бесконтрольно с твоей стороны, автоматически. Также, как ты дышишь, не задумываясь. Твой ум постоянно воспроизводит  творение твоего дыхания, поддерживает эту программу и еще множество других программ.
Ваши ученые умы  бьются над загадкой того, что первично: гормоны  или ощущения. Если человек засыпает, то вырабатывается гормон сна. Или гормон сна вырабатывается, потому что человеку нужно заснуть? Если человек получает удовольствие, то вырабатывается гормон удовольствия. Или гормон удовольствия вырабатывается, чтобы человек сделал что-то для своего удовольствия?
Мысль первична. Приходит команда ума заснуть, и вырабатывается гормон. Приходит мысль об удовольствии, и вырабатывается гормон удовольствия. Хотя все происходит одновременно и взаимосвязано.
В уме заложено множество программ, которые поддерживают вашу жизнедеятельность. Эти программы управляют физиологией вашего физического тела. Эти программы управляют взаимодействиями ваших тонких тел. И эти программы постоянно  сотворяют  ту действительность, ту иллюзию, которую вы видите и воспринимаете , как внешнюю по отношению к себе. 
И эти же программы творят вашу отделённость, творят вас , как формы. С одной стороны эти программы это хороши, так как  ты, просыпаясь каждое утро, видишь одну и ту же картинку мира, и это не дает тебе потеряться на путях твоих восприятий.  Но, вот… готова ли ты, проснувшись завтра утром, оказаться,  скажем высоко в горах, в пустыне  или на другой планете? Что скажешь?
С другой стороны это не совсем хорошо, потому что эти картинки ( реальность), эта иллюзия, становятся все более устойчивыми , и вам все труднее становится выбираться из этих иллюзий. 
Это как самосовершенствующиеся программы, которые вырабатывают устойчивость к любым программным вирусам.
 Но если ты сможешь контролировать свой ум, ты сможешь управлять своим творением. Ты сможешь желать это осознанно.
Пойми - на пути перехода к осознанному творению  есть множество ловушек. Некоторые люди, которые остановили свой ум полностью, попали в другие миры, и они захватили их так же, как ваш мир-иллюзия захватила вас. Именно поэтому важна дисциплина ума, то есть сознательное управление умом просто как программой на твоем компьютере. Но, если осознать, что все видимое и воспринимаемое  вами, в каких бы мирах восприятия вы не находились, есть лишь  иллюзия, лишь проекция, лишь кинофильм, то вы начинаете  понимать, что всегда  есть «кнопка», которая  «выключает»  эту проекцию, останавливает «кинофильм», прерывает  эту  иллюзию.
 И эта «кнопка» всегда в  вашем распоряжении! 
Именно  поэтому  уходят всяческие страхи, потому что все становится вам подвластно. И всё это  в вашей власти - остановить этот кинофильм- иллюзию  или запустить другой.

Но истина состоит в том, что есть только  Абсолютное  Сознание и его проекции. 
И какую проекцию выбрать, зависит только от тебя и твоего умения пользоваться твоим умом.